Вы здесь: Главная | Новости | Неделя здорового питания

Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря в МБОУ «Степнинская школа» прошла неделя здорового питания. В рамках недели прошли классные часы на тему «Уроки о здоровом питании школьников». Выставка рисунков «Овощи и фрукты – здоровые продукты». Активное участие приняли обучающиеся 1-5 классов. В кабинетах оформлены уголки здорового питания. Яркие и содержательные уголки в 1,2,5,6,7, 11 классах. В 6-11 классах прошло анкетирование, в результате которого выяснено какие продукты питания дети употребляют чаще всего, что знают о пользе витаминов и микроэлементов, содержащихся в тех или иных продуктах. Фельдшер ФАПа Якупов Максим Уралович провел беседу с обучающимися 4-8 классов о важности здорового сбалансированного питания для растущего организма. Рассказал о полезных продуктах, которые необходимо включать в рацион обучающихся. В результате проведения недели здорового питания ребята узнали много нового и интересного о режиме питания, полезных продуктах, правилах гигиены, учились заботиться о своем организме.