Вы здесь: Главная | Новости | Открытый Урок ОБЖ

Открытый Урок ОБЖ

В МКОУ "Степнинская школа" была проведена серия открытых уроков по безопасности жизнедеятельности для детей 1-11 классов в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ.
Обучающимся были проведены различные комплексные уроки, викторины, беседы по изучению правил пожарной безопасности, знаков безопасности, истории пожарной охраны, средств индивидуальной защиты,  оказания первой помощи и др.

Используемые материалы, пособия и мультимедийные составляющие использовались с учетом возрастных особенностей воспитанников. В доступной форме были изложены материалы по действиям в опасных ситуациях и мерах профилактики недопущения возникновения большинства пожаров.

Кроме этого были приглашены сотрудники местного отделения пожарной охраны, которые провели воспитательные беседы о безопасном поведении как в школе, так и за её стенами.