Вы здесь: Главная | Новости | Режим функционирования МКОУ "Степнинская школа" в условиях распространения COVID-19

Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования МКОУ "Степнинская школа" в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МКОУ "Степнинская школа":

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму;

2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении:

1 класс- 7 кабинет

2 класс- 5 кабинет

3 класс- 6 класс

4 класс- 4 кабинет

5 класс- 49 кабинет

6 класс- 43 кабинет

7 класс- 48 кабинет

8 класс- 10 кабинет

9 класс- 11 кабинет

10 класс- 41 кабинет

11 класс- 38 кабинет

3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание;

4. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

5. Пересмотрен режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

6. В школе не будут проводиться массовые мероприятия.

7. С учетом погодных условий мы будем стараться максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы в школе будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов и т.д.);

9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха;

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей;

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств;

Уважаемые родители и обучающиеся!
                                             Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к своему классному руководителю или к заместителям
                                                                                                           директора.