Вы здесь: Главная | Новости | Серия бесед "На здоровое будущее!"

Серия бесед "На здоровое будущее!"

В МКОУ "Степнинская школа" прошла серия бесед о здоровом образе жизни и о вреде пагубных привычек.

В МКОУ "Степнинская школа" в ходе серии бесед с обучающимися говорили о будущем и здоровом образе жизни с целью формирования у обучающихся стойких принципов о ЗОЖ.

Каждый из детей имеет свое представление об этом.

Приглашенные гости - фельдшер Центра общей врачебной практики (ЦОВП с.Степное)  Мартакова Галина Владимировна и участковый УМВД Могутнов Семен Владимирович обратили внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, говорили о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье и репродуктивное, на взаимосвязь духовного и физического здоровья.

Побеседовали о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. А также определили основные составляющие здорового образа жизни.

Отдельным пунктом бесед было обсуждение пагубность вредных привычек, таких как курение, алкоголизм, наркомания и др., и необходимости сделать каждому свой выбор жизненного пути.

Беседы проведены в соответствии с возрастом учащихся, для чего дети были разделены на возрастные группы 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.